Lote 6 de 35
Leilão: 1915 |
Lote: 49249
| Licitações: 19
Desenho a esferográfica sobre papel
Malangatana
Figura
Assinado e datado 1965
33x20,5 cm
Nota: Pequeno vinco no canto superior.
Reproduzido no livro Desenhos da Prisão da Fundação Mário Soares com o nº42.
Juntamos fotocópia da página do livro
Vendido por 221.00 EUR