Lote - António Manuel Couto Viana

  • Lote Terminado
Leilão: 1983 | Lote: 51580 | Licitações: 11

António Manuel Couto Viana

O Velho de Novo

Álbum de grande qualidade com poesia de António Viana e aguarelas de

Paulo Ossião. Prefácio de Pedro Mexia.

Tiragem de 100 exemplares, em papel especial, livro por aparar, com capa

e caixa em linho. Inclui um azulejo artistico, reproduzindo uma aguarela do

Paulo Ossião, executados por Cristina Vilarinho e numerado e assinado pela artista

Vendido por 71.00 EUR