Lote - ROBERT DELAUNAY.

  • Lote Terminado
Leilão: 1983 | Lote: 51864 | Licitações: 49

Brochura

ROBERT DELAUNAY. 1ª EDIÇÃO. LITOGRAFIA ORIGINAL

Brochura

Robert Delaunay. Jacques Damase. Bruxelles,1973. Brochura com capa

litografada. 24 p. e grande litografia desdobrável com 79 X 34,5 cm.

Obra muito bem impressa e profusamente ilustrada, publicada por

ocasião da exposição do autor na Galeria Jacques Jacques Damase, em

Bruxelas. Alguns defeitos e manchas na capa de brochura. A litografia

encontra-se em muito bom estado de conservação. Muito raro e valioso.

Vendido por 540.00 EUR