Lote - Abelardo Zaluar / Anthony Russell / Luís Gonçalves

  • Lote Terminado
Leilão: 2202 | Lote: 58886 | Licitações: 22

3 Obras diversas

Abelardo Zaluar / Anthony Russell / Luís Gonçalves

3 Obras diversas

- Abelardo Zaluar
Pendular
Litografia 12/150
Assinada e datada 64
31x43 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 202

- Anthony Russell
Pond
Água forte 12/150
Assinada e datada 64
14,5x17 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 201

- Luís Gonçalves
Mulher
Xilogravura 12/150
Assinada e datada 62
30x20,8 cm - a mancha / 53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 133

Vendido por 121.00 EUR