Lote 8 de 34
Leilão: 2206 |
Lote: 59340
| Licitações: 15
Gravura sobre cobre
Fernando Calhau
Gravura sobre cobre 62/150
Assinada e datada 70
32x16cm - a mancha / 56,5x38cm – dim. Total
Reproduzido no livro “20 Anos de Gravura” da F.C.G. nº308
Nota: ínfima acidez marginal
Vendido por 85.00 EUR