Lote - Louttre B. (Marc-Antoine Bissière, 1926 - 2012)

  • Lote Terminado
Leilão: 2308 | Lote: 62876 | Licitações: 20

Louttre B. (Marc-Antoine Bissière, 1926 - 2012)

"Abstrato"

Serigrafia E.A

Assinada e com dedicatória e assinatura da mulher do artista (no verso)
10,5x7 cm - a mancha / 17x13 cm - dim.total
Nota: Oferecido pelo artista à senhora Dominique L., colaboradora da
Galeria Jeanne Bucher durante a década de 60-70.

Junta-se:

Pierre Courtin (1921 - 2012)
"Abstrato"
Buril sobre papel 1/20
Assinado e datado de 7-Mai-1954
6x8 cm - a mancha

Vendido por 130.00 EUR