Lote - Serge Charchoune (1888 - 1975)

  • Lote Terminado
Leilão: 2308 | Lote: 62877 | Licitações: 26

Xilogravura sobre papel

Serge Charchoune (1888 - 1975)

"Figura Feminina"

Xilogravura sobre papel

Assinada (a monograma) e datada de (19)64, com dedicatória (no verso)

13x20 cm - a mancha

Nota: Oferecido pelo artista à senhora Dominique L., colaboradora da

Galeria Jeanne Bucher durante a década de 60-70.

Vendido por 160.00 EUR