Lote 16 de 36
Leilão: 2332 |
Lote: 63707
| Licitações: 20
Litografia sobre papel
Jorge Barradas (1894-1971)
"Flores"
Litografia sobre papel 93/150
Assinada e datada de 1959
51x37 cm - a mancha
Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da Fundação Calouste
Gulbenkian, na seleção de melhores gravuras de 1959.
Vendido por 142.00 EUR