Lote - Jorge Barradas (1894-1971)

  • Lote Terminado
Leilão: 2332 | Lote: 63707 | Licitações: 20

Litografia sobre papel

Jorge Barradas (1894-1971)

"Flores"

Litografia sobre papel 93/150

Assinada e datada de 1959

51x37 cm - a mancha

Reproduzida no catálogo "20 Anos de Gravura" da Fundação Calouste

Gulbenkian, na seleção de melhores gravuras de 1959.

Vendido por 142.00 EUR