Lote 1 de 38
Leilão: 2357 |
Lote: 64745
| Licitações: 26
Água-Forte
Paula Rego
A Espada de Cortiça
Água-Forte 59/150
Assinada e datada 64
18x25 cm - a mancha
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 197
Nota: Tendo no livro o tamanho de folha total 44x58,8 cm, as margens
devem ter sido cortadas (se o livro tiver a informação correcta).
O tamanho do quadro é 40x52 cm.
Vendido por 450.00 EUR