Lote - Paula Rego

  • Lote Terminado
Lote 1 de 38
Leilão: 2357 | Lote: 64745 | Licitações: 26

Água-Forte

Paula Rego

A Espada de Cortiça

Água-Forte 59/150

Assinada e datada 64

18x25 cm - a mancha

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 197

Nota: Tendo no livro o tamanho de folha total 44x58,8 cm, as margens

devem ter sido cortadas (se o livro tiver a informação correcta).

O tamanho do quadro é 40x52 cm.

Vendido por 450.00 EUR