Lote - Cruzeiro Seixas / Alfredo Luz

  • Lote Terminado
Leilão: 2483 | Lote: 69090 | Licitações: 42

Cruzeiro Seixas / Alfredo Luz

Cadáver Escondido IX

Assinada

50,7x80 cm

Nota: Original de grandes dimensõoes, da qual foi feita uma edição de

serigrafias, conferindo-lhe uma importância única. Acompanhada de

certificado de autenticidade assinado pelos artistas. Esta obra está

reproduzida no catálogo do artista "Cruzeiro Seixas / Alfredo Luz" na

página 24 e 25 (páginas centrais). Oferta do catálogo e da serigrafia nº 99

desta obra, que simboliza a idade do artista Cruzeiro Seixas.

Vendido por 4000.00 EUR