Lote 11 de 37
Leilão: 2483 |
Lote: 69090
| Licitações: 42
Cruzeiro Seixas / Alfredo Luz
Cadáver Escondido IX
Assinada
50,7x80 cm
Nota: Original de grandes dimensõoes, da qual foi feita uma edição de
serigrafias, conferindo-lhe uma importância única. Acompanhada de
certificado de autenticidade assinado pelos artistas. Esta obra está
reproduzida no catálogo do artista "Cruzeiro Seixas / Alfredo Luz" na
página 24 e 25 (páginas centrais). Oferta do catálogo e da serigrafia nº 99
desta obra, que simboliza a idade do artista Cruzeiro Seixas.
Vendido por 4000.00 EUR