Lote 15 de 35
Leilão: 2529 |
Lote: 71091
| Licitações: 11
Água-forte sobre papel
António Charrua (1925-2008)
"Tauromaquia"
Água-forte sobre papel IX/XV
Assinada e datada 1961
49x30 cm - a mancha / 53x40 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 118
Vendido por 65.00 EUR