Lote - Cesariny

  • Lote Terminado
Lote 1 de 33
Leilão: 2568 | Lote: 72529 | Licitações: 61

Composição original sobre prato

Cesariny

O Prato do Diabo emoldurado

Assinada e datada 2003

Verso do quadro com o título, assinatura e data

Diâmetro do prato: 20 cm / Dimensão da moldura: 27x33 cm

Nota: Conjunto provavelmente montado pelo Cesariny, esta obra foi

comprada em 2008 ao escritor e poeta Zetto Gonçalves, amigo do

Cesariny, pelo dono actual.

Vendido por 541.00 EUR