541.00 EUR
Cesariny
Cesariny
O Prato do Diabo emoldurado
Composição original sobre prato
Assinada e datada 2003
Verso do quadro com o título, assinatura e data
Diâmetro do prato: 20 cm / Dimensão da moldura: 27x33 cm
Nota: Conjunto provavelmente montado pelo Cesariny, esta obra foi
comprada em 2008 ao escritor e poeta Zetto Gonçalves, amigo do
Cesariny, pelo dono actual.