Lote 3 de 36
Leilão: 2727 |
Lote: 78139
| Licitações: 32
Água Forte
Cargaleiro
Passagem azul
Água Forte 141/150
Assinada e datada 64
24,5x18 cm - a mancha / 58,8x44,3 cm - dim.total
Nota: Mancha na parte interior do vidro sem impacto no papel
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 195
Vendido por 270.00 EUR