Lote 28 de 36
Leilão: 2727 |
Lote: 77949
3 Água-fortes
Paiva Raposo
Crucifixão I / III e Arcanjo II
3 Água-fortes numeradas 1/7, 2/7 e 6/7
Assinadas e datadas 1985
35x23 cm / 36,5x24,5 cm / 56,5x36,5 cm - as manchas
Nota: Mínimas manchas de acidez nas margens duas menores
Vendido por 45.00 EUR