Lote 28 de 34
Leilão: 2828 |
Lote: 79265
| Licitações: 18
2 Obras
Maria Beatriz / Vitor Fortes
2 Obras
- Maria Beatriz
Reflexos
Água tinta 108/150
Assinada e datável 65
32,3x24,6 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 198
Nota: Pequenissima mancha de acidez
- Vitor Fortes
Composição abstracta com relevo
Serigrafia 31/60
Assinada
35x23 cm - a mancha
50x35,5 cm - dim.total
Nota: Ligeiras sujidades nas margens
Vendido por 95.00 EUR