Lote - Maria Beatriz / Vitor Fortes

  • Lote Terminado
Leilão: 2828 | Lote: 79265 | Licitações: 18

2 Obras

Maria Beatriz / Vitor Fortes

2 Obras

- Maria Beatriz
Reflexos
Água tinta 108/150
Assinada e datável 65
32,3x24,6 cm - a mancha
58,8x44,3 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 198
Nota: Pequenissima mancha de acidez

- Vitor Fortes
Composição abstracta com relevo
Serigrafia 31/60
Assinada
35x23 cm - a mancha
50x35,5 cm - dim.total
Nota: Ligeiras sujidades nas margens

Vendido por 95.00 EUR