Lote 8 de 35
Leilão: 2904 |
Lote: 84493
| Licitações: 44
Artur Bual
35x27,5 cm
Nota: Obra não assinada. Acompanhada por um certificado de
autenticidade assinado por Guilhermina Bual e Maria João Bual (viúva e
filha do pintor).
Ao licitante vencedor deste lote será oferecido o Catálogo "Artur Bual,
A Arte Dilacerante" editado pela Galeria O Rastro, onde se encontra
reproduzida esta obra com o nº 22 na página 28.
Vendido por 485.00 EUR