Lote - Cargaleiro

  • Leilão a Decorrer
Lote 1 de 38

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Com Reserva

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2910 | Lote: 84706 | Licitações: 0

Prato em faiança policromada com aplicações em relevo

Cargaleiro

Assinado e datado 1952

Diâm: 30 cm

Nota: Pratos da mesma qualidade reproduzido no livro "Cargaleiro -

Cerâmicas" (fotos 17/18/21/23) que juntamos a este lote

Reserva: 1.000€