2700.00 EUR
Cargaleiro
Cargaleiro
Prato em faiança policromada com aplicações em relevo
Assinado e datado 1952
Diâm: 30 cm
Nota: Pratos da mesma qualidade reproduzido no livro "Cargaleiro -
Cerâmicas" (fotos 17/18/21/23) que juntamos a este lote
Reserva: 1.000€