Lote - Artur Bual

  • Lote Terminado
Leilão: 2913 | Lote: 84933 | Licitações: 0

Artur Bual

Assinado e datado 92

81x60 cm

Obra acompanhada por um certificado de autenticidade assinado por

Guilhermina Bual e Maria João Bual (viúva e filha do pintor).

Ao licitante vencedor deste lote será oferecido o Catálogo "Artur Bual,

A Arte Dilacerante" editado pela Galeria O Rastro, onde se encontra

reproduzida esta obra com o nº 12 na página 23.

Reserva: 3.000€

Lote Retirado