Lote - Nossa Senhora - Século XVIII

  • Lote Terminado
Leilão: 2955 | Lote: 86178 | Licitações: 23

LIVROS E FOTOGRAFIAS

Album de gravuras

Nossa Senhora - Século XVIII

Album de gravuras

Album com 79 gravuras do século XVIII , na sua grande maioria com representações da Nossa Senhora.

Assinadas: Klauber. Johann Baptist Klauber or Joseph Sebastian Klauber.

Encadernação da época com bonitos ferros florais na lombada e defeitos nas pastas.

15 cm.

Algumas das gravuras com trabalho de traça.

A família de gravadores Klauber de Ausburgo notabilizou-se pelas suas publicações de grande qualidade

Vendido por 220.00 EUR