Lote - Nossa Senhora - Século XVIII

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2955 | Lote: 86178 | Licitações: 8

LIVROS E FOTOGRAFIAS

Album de gravuras

Nossa Senhora - Século XVIII

Album de gravuras

Album com 79 gravuras do século XVIII , na sua grande maioria com representações da Nossa Senhora.

Assinadas: Klauber. Johann Baptist Klauber or Joseph Sebastian Klauber.

Encadernação da época com bonitos ferros florais na lombada e defeitos nas pastas.

15 cm.

Algumas das gravuras com trabalho de traça.

A família de gravadores Klauber de Ausburgo notabilizou-se pelas suas publicações de grande qualidade