Lote - Tese de cardiologia de médico brasileiro - 1877

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2955 | Lote: 86155 | Licitações: 3

LIVROS E FOTOGRAFIAS

Tese de cardiologia de médico brasileiro - 1877

Encadernação com as armas reais e imperiais de Portugal e do Brasil

LOPES, Dr. Cincinato.

THESE APRESENTADA Á FACULDADE DE MEDICINA DO RIO DE JANEIRO em 29 de Agosto de 1877 e perante

ella sustentada em 2 de Janeiro de 1878 pelo… - Lesões orgânicas do coração.

Rio de Janeiro, 1877.

In - 4º de 96 pp.

Encadernação vermelha com ferros dourados em ambas as pastas e com as armas reais portuguesas na

anterior e as armas imperiais brasileiras na posterior.

Muito raro