Lote - CARTA – ROTEIRO DE ANGOLA

  • Lote Terminado
Leilão: 2955 | Lote: 86154 | Licitações: 15

LIVROS E FOTOGRAFIAS

CARTA – ROTEIRO DE ANGOLA

Mapa desdobrável.

Carta e roteiro de Angola. Luanda, tipografia Minerva. S.d.(circa1920)

Encadernação editorial em tela, com dizeres dourados na pasta anterior.

Mapa colorido em papel colado sobre tela, desdobrável. 120x100cm.

Bom estado de conservação.

Muito raro

Vendido por 95.00 EUR