Lote - Gil Teixeira Lopes

  • Lote Terminado
Leilão: 2956 | Lote: 86348 | Licitações: 13

Água-Forte

Gil Teixeira Lopes

Memorando - IV Centenário da Publicação de “Os Lusíadas

Água-Forte 27/50, Intervencionada (Técnica mista),

Assinado e Datado 72

77x59 cm

Nota: Manchas de acidez na margem inferior

Vendido por 55.00 EUR