Lote - Navelcar (Vamona Ananta Sinai Navelcar)

  • Lote Terminado
Leilão: 2996 | Lote: 87631 | Licitações: 8

Desenho a carvão sobre papel

Navelcar (Vamona Ananta Sinai Navelcar)

Figura feminina

Desenho a carvão sobre papel

Assinado e datado 62

Dim total: 62x50cm Dim. Desenho: 43x30 cm

Notas: Minímas sujidades na folha de papel. Este artista nasceu em Goa,

estudou e trabalhou em Portugal, Moçambique e Goa. Nasceu em 1930

e faleceu em 2021

Vendido por 35.00 EUR