Lote 24 de 33
Leilão: 2996 |
Lote: 87631
Desenho a carvão sobre papel
Navelcar (Vamona Ananta Sinai Navelcar)
Figura feminina
Desenho a carvão sobre papel
Assinado e datado 62
Dim total: 62x50cm Dim. Desenho: 43x30 cm
Notas: Minímas sujidades na folha de papel. Este artista nasceu em Goa,
estudou e trabalhou em Portugal, Moçambique e Goa. Nasceu em 1930
e faleceu em 2021
Vendido por 35.00 EUR