Lote - Haschim Samarchi

  • Lote Terminado
Lote 33 de 33
Leilão: 3050 | Lote: 89525 | Licitações: 22

Gravura em cobre

Haschim Samarchi

Gravura em cobre 6/150

Assinada e datada 68

Dim. Mancha: 30 x 40 cm

Dim. Total: 38 x 57 cm

Reproduzido no livro “ 20 Anos de Gravura “ da F. C. G. n° 305

Nota: Ligeira acidez nas margens

Vendido por 221.00 EUR