Lote - Sérgio Pombo

  • Lote Terminado
Leilão: 3158 | Lote: 93858 | Licitações: 13

Escultura nú feminino em gesso pintado a verde

Sérgio Pombo

Assinado e datado 1966

Alt: 51 cm

Nota: É uma obra de juventude com dedicatória "Para a Doutora Odete Leonardo

do aluno Sérgio Pombo 1966", escrita à mão na base.

Vendido por 76.00 EUR