Lote - Almada Negreiros

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 3228 | Lote: 96229 | Licitações: 19

Gravura riscada em vidro acrílico

Almada Negreiros

A meia

Gravura riscada em vidro acrílico 103/150

Assinada e datada 1963

22x17 cm - a mancha

34x27 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 157

Nota: As margens foram cortadas provavelmente para colocar numa moldura.

Mínimas manchas de acidez nas margens.