Lote - Almada Negreiros

  • Lote Terminado
Leilão: 3228 | Lote: 96229 | Licitações: 39

Gravura riscada em vidro acrílico

Almada Negreiros

A meia

Gravura riscada em vidro acrílico 103/150

Assinada e datada 1963

22x17 cm - a mancha

34x27 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 157

Nota: As margens foram cortadas provavelmente para colocar numa moldura.

Mínimas manchas de acidez nas margens.

Vendido por 540.00 EUR