Lote - Maria de Lourdes Leite Rodrigues / Álvaro Mendes

  • Lote Terminado
Leilão: 3412 | Lote: 102339 | Licitações: 8

2 Serigrafias

Maria de Lourdes Leite Rodrigues / Álvaro Mendes

2 Serigrafias

- Maria de Lourdes Leite Rodrigues, sem título, gravura sobre cobre
120/150, assinada e datada 66, 20x25 cm - a mancha / 44x59 cm -
dim.total. Nota: Pequeno defeito no bordo da margem esquerda e
ligeiras ondulações
Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 239

- Álvaro Mendes, Monte Brasil, serigrafia HC 17/25, assinada,
33x48 cm - a mancha

Vendido por 40.00 EUR