Lote - Almada Negreiros

  • Lote Terminado
Leilão: 3475 | Lote: 104652 | Licitações: 8

12 desenhos

Almada Negreiros

12 desenhos de Almada Negreiros e uma pasta editada pela fundação

Calouste Gulbenkian

Edição de 1984

Junta-se "Almada e o Número" por Lima de Freitas, 1ª edição de 1977

Nota: pequenos defeitos na encadernação

Vendido por 56.00 EUR