Lote - João Hogan

  • Lote Terminado
Leilão: 3492 | Lote: 105211 | Licitações: 11

João Hogan

O Fantasma

P.A. VI/XV

Assinada e datada 66

35,7x25 cm (a mancha)

58,8x44,3 cm (total)

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 235

Nota: com sujidade e rasgões nas margens

Junta-se:

Manuela Jorge

Água forte 1/20

Assinada e datada 65

24x16 cm (a mancha)

50x32 cm (total)

Vendido por 61.00 EUR