Lote - Espiga Pinto

  • Lote Terminado
Leilão: 3708 | Lote: 113300 | Licitações: 8

Xilogravura

Espiga Pinto

Lavra

Xilogravura 27/150

Assinada e datada 1963

33,5x49,5 cm (a mancha)

40x53 cm (total)

Nota: ínfimo vinco no bordo superior

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 161

Vendido por 45.00 EUR