Lote - Bartolomeu Cid dos Santos

  • Lote Terminado
Leilão: 3740 | Lote: 114187 | Licitações: 11

Água-Tinta

Bartolomeu Cid dos Santos

A Sereia

Água-Tinta 61/150

Assinada e datável 1968

29,5x29,5 cm (a mancha)

56,5x38 cm (total)

Reproduzido no livro "20 Anos de Gravura", da FCG, nº 279

Nota: manchas nas margens

Vendido por 76.00 EUR