Lote 7 de 33
Leilão: 1044 |
Lote: 22400
ARTE E LIVROS
Litografia
Carlos Botelho
Ritmos de Lisboa
Litografia 9/100
Assinada e datada 57
30x45 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Nota: Duas pequenas manchas de acidez na margem direita
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 21
Vendido por 95.00 EUR