Lote - Júlio Pomar

  • Lote Terminado
Lote 1 de 33
Leilão: 1044 | Lote: 22401 | Licitações: 0

ARTE E LIVROS

Gravura sobre cobre

Júlio Pomar

Entrada de touros em Vila Franca de Xira

Gravura sobre cobre 9/150

Assinada e datada 63

20x29,5 cm - a mancha

40x53 cm - dim.total

Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 159

Reserva: 140€

Lote Retirado