Lote 1 de 33
Leilão: 1044 |
Lote: 22401
ARTE E LIVROS
Gravura sobre cobre
Júlio Pomar
Entrada de touros em Vila Franca de Xira
Gravura sobre cobre 9/150
Assinada e datada 63
20x29,5 cm - a mancha
40x53 cm - dim.total
Reproduzido no livro "20 Anos de gravura", da FCG, nº 159
Reserva: 140€
Lote Retirado