Lote 5 de 32
Leilão: 927 |
Lote: 18974
| Licitações: 21
ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA
Óleo sobre tela
Bertina Lopes
Figura feminina
Óleo sobre tela
Assinado e datado 74
100x100 cm
Nota: Tem 2 rasgões no canto de 6 cm e 2 cm fora da tintura e um de 4 cm na mancha, pouco visível, algumas ondulações e pequenas faltas de tinta em três sítios nos cabelos
Reserva: 200€
Vendido por 530.00 EUR