Lote - Bertina Lopes

  • Lote Terminado
Leilão: 927 | Lote: 18974 | Licitações: 21

ARTE MODERNA E CONTEMPORÂNEA

Óleo sobre tela

Bertina Lopes

Figura feminina

Óleo sobre tela

Assinado e datado 74

100x100 cm

Nota: Tem 2 rasgões no canto de 6 cm e 2 cm fora da tintura e um de 4 cm na mancha, pouco visível, algumas ondulações e pequenas faltas de tinta em três sítios nos cabelos

Reserva: 200€

Vendido por 530.00 EUR