Lote - Nossa Senhora da Conceição

  • Lote Terminado
Leilão: 2257 | Lote: 60983 | Licitações: 35

ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Escultura em madeira do séc. XVIII

Nossa Senhora da Conceição

Apoiada sobre base em madeira marmoreada

Coroa em Prata antiga, sem punção mas vendida ao abrigo do Decreto-Lei

nº 44/2016 de 17 de Agosto, peso: 57,10 gr.

Alt: 58 cm

Nota: Pequenos defeitos

Vendido por 900.00 EUR