Lote 10 de 33
Leilão: 2257 |
Lote: 60983
| Licitações: 35
ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Escultura em madeira do séc. XVIII
Nossa Senhora da Conceição
Apoiada sobre base em madeira marmoreada
Coroa em Prata antiga, sem punção mas vendida ao abrigo do Decreto-Lei
nº 44/2016 de 17 de Agosto, peso: 57,10 gr.
Alt: 58 cm
Nota: Pequenos defeitos
Vendido por 900.00 EUR