Lote 21 de 33
Leilão: 2257 |
Lote: 60855
ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO
Escultura em bronze
Teixeira Lopes
Menina
Escultura em bronze
Assinada com inscrição Paris 1890
Apresentada sobre base em mármore
Alt: 23 cm (sem base) / 31 (com base)
Na nossa opinião, será uma reedição da 1ª parte do séc. XX
Vendido por 200.00 EUR