Lote - Teixeira Lopes

  • Lote Terminado
Leilão: 2257 | Lote: 60855 | Licitações: 8

ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Escultura em bronze

Teixeira Lopes

Menina

Escultura em bronze

Assinada com inscrição Paris 1890

Apresentada sobre base em mármore

Alt: 23 cm (sem base) / 31 (com base)

Na nossa opinião, será uma reedição da 1ª parte do séc. XX

Vendido por 200.00 EUR