Lote - Cruz Terra Santa

  • Lote Terminado
Lote 1 de 35
Leilão: 2289 | Lote: 62002 | Licitações: 35

ARTE SACRA, ANTIGUIDADES E COLECCIONISMO

Madeira com embutidos em madre-pérola

Cruz Terra Santa

Séc. XVIII

Alt: 63 cm (invulgar)

Nota: Faltam 2 placas de madre-pérola na base. Peça bastante invulgar

pelo grande tamanho

Vendido por 360.00 EUR