Lote - 4 Peças em Faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 2298 | Lote: 61310 | Licitações: 2

4 Peças em Faiança

- Grande travessa em faiança do Norte (Gaia) 48 cm
Nota: Grandes cabelos restaurados com gatos

- Afonso Angélico, prato decorativo em faiança das Caldas, marca incisa,
diâm: 27 cm. Nota: Pequenos defeitos

- Garrafa com tampa em porcelana do Carvalhinho, decoração
publicitária para a Adega Machado, alt: 31 cm. Nota: Tampa partida e colada

- Garrafa em barro de fabrico de Mafra, figura feminina Fausta, alt: 33 cm
Nota: Pequenas falhas na base e pequenos defeitos

Vendido por 25.00 EUR