Lote 13 de 35
Leilão: 2298 |
Lote: 61310
4 Peças em Faiança
- Grande travessa em faiança do Norte (Gaia) 48 cm
Nota: Grandes cabelos restaurados com gatos
- Afonso Angélico, prato decorativo em faiança das Caldas, marca incisa,
diâm: 27 cm. Nota: Pequenos defeitos
- Garrafa com tampa em porcelana do Carvalhinho, decoração
publicitária para a Adega Machado, alt: 31 cm. Nota: Tampa partida e colada
- Garrafa em barro de fabrico de Mafra, figura feminina Fausta, alt: 33 cm
Nota: Pequenas falhas na base e pequenos defeitos
Vendido por 25.00 EUR