Lote 24 de 35
Leilão: 2298 |
Lote: 62509
Escultura em cerâmica patinada
Máscara
Assinada José X…. E datada de 1943 com dedicatória
Apresentada sobre base em mármore preto
Alt: 20 cm (sem base)
Nota: Pequeno defeito superficial no nariz.
Junta-se busto de Velha "Olaio" escultura em barro policromado, alt:
43 cm. Nota: Pequenos defeitos na tinta
Vendido por 45.00 EUR