Lote - Máscara

  • Lote Terminado
Leilão: 2298 | Lote: 62509 | Licitações: 8

Escultura em cerâmica patinada

Máscara

Assinada José X…. E datada de 1943 com dedicatória

Apresentada sobre base em mármore preto

Alt: 20 cm (sem base)

Nota: Pequeno defeito superficial no nariz.

Junta-se busto de Velha "Olaio" escultura em barro policromado, alt:

43 cm. Nota: Pequenos defeitos na tinta

Vendido por 45.00 EUR