Lote - Grande Jarrão Japonês

  • Lote Terminado
Lote 1 de 39
Leilão: 2389 | Lote: 65663 | Licitações: 27

Porcelana Japonesa

Grande Jarrão Japonês

Porcelana Japonesa

Decoração de Guerreiros e dragão em relevo

Bordo superior recortado, séc. XIX

Marcado no fundo

Alt: 82 cm

Nota: Diversos defeitos de fabrico

Vendido por 161.00 EUR