Lote 1 de 39
Leilão: 2389 |
Lote: 65663
| Licitações: 27
Porcelana Japonesa
Grande Jarrão Japonês
Porcelana Japonesa
Decoração de Guerreiros e dragão em relevo
Bordo superior recortado, séc. XIX
Marcado no fundo
Alt: 82 cm
Nota: Diversos defeitos de fabrico
Vendido por 161.00 EUR