Lote - Documentos sobre Comboios

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2537 | Lote: 71441 | Licitações: 3

Otogravura ou fotoglitipia e documentos sobre Comboios

- 5 Reproduções antigas do ínicio do séc. XX  das primeiras
locomotivas, 15x21 cm

- Mapa das linhas ferroviárias Portuguesas da primeira parte do séc. XX

- Passe com fotografia 1898/1899 e dois bilhetes

- 2 Gravuras da Estação Central dos Caminhos de Ferro de Lisboa

- Prancha com 4 vistas em sobreposição da locomotiva americana Rodgers

- 2 Jornais Los Inventos Modernos (2ª Edição do número 1 do primeiro
ano de Novembro de 1902) e La Vie du Rail de 01/04/1861