Lote - Documentos sobre Comboios

  • Lote Terminado
Leilão: 2537 | Lote: 71441 | Licitações: 3

Otogravura ou fotoglitipia e documentos sobre Comboios

- 5 Reproduções antigas do ínicio do séc. XX  das primeiras
locomotivas, 15x21 cm

- Mapa das linhas ferroviárias Portuguesas da primeira parte do séc. XX

- Passe com fotografia 1898/1899 e dois bilhetes

- 2 Gravuras da Estação Central dos Caminhos de Ferro de Lisboa

- Prancha com 4 vistas em sobreposição da locomotiva americana Rodgers

- 2 Jornais Los Inventos Modernos (2ª Edição do número 1 do primeiro
ano de Novembro de 1902) e La Vie du Rail de 01/04/1861

Vendido por 25.00 EUR