Lote 11 de 34
Leilão: 2537 |
Lote: 71441
Otogravura ou fotoglitipia e documentos sobre Comboios
- 5 Reproduções antigas do ínicio do séc. XX das primeiras
locomotivas, 15x21 cm
- Mapa das linhas ferroviárias Portuguesas da primeira parte do séc. XX
- Passe com fotografia 1898/1899 e dois bilhetes
- 2 Gravuras da Estação Central dos Caminhos de Ferro de Lisboa
- Prancha com 4 vistas em sobreposição da locomotiva americana Rodgers
- 2 Jornais Los Inventos Modernos (2ª Edição do número 1 do primeiro
ano de Novembro de 1902) e La Vie du Rail de 01/04/1861
Vendido por 25.00 EUR