Lote - Gravura do séc. XVI

  • Leilão a Decorrer

Leilão Termina Em:

Última Licitação:

EUR

Lance (EUR - €)
Oferta Máxima
Licitar

O seu lance tem de ser pelo menos de Euros.
Saiba Como licitar?

O sistema licita por si.
Introduza o Valor Máximo que pretende dar pelo lote. Saiba mais.

EUR Submeter

A sua licitação tem de ser pelo menos de Euros.

Leilão: 2537 | Lote: 66050 | Licitações: 5

Gravura do séc. XVI

Gravura sobre papel

Cavaleiro português

Por Doetechum, Jan Huyghen van Linschoten

Da obra "Itinerário: Voyage ofte schipvaert van Jan Huyghen van

Linschoten naer Oost ofte Portugaels Indien", (1595-96)

Nota: papel com manchas sem grande impacto sobre a imagem