Lote - Gravura do séc. XVI

  • Lote Terminado
Leilão: 2537 | Lote: 66050 | Licitações: 6

Gravura do séc. XVI

Gravura sobre papel

Cavaleiro português

Por Doetechum, Jan Huyghen van Linschoten

Da obra "Itinerário: Voyage ofte schipvaert van Jan Huyghen van

Linschoten naer Oost ofte Portugaels Indien", (1595-96)

Nota: papel com manchas sem grande impacto sobre a imagem

Vendido por 35.00 EUR