Lote 33 de 34
Leilão: 2537 |
Lote: 66050
Gravura do séc. XVI
Gravura sobre papel
Cavaleiro português
Por Doetechum, Jan Huyghen van Linschoten
Da obra "Itinerário: Voyage ofte schipvaert van Jan Huyghen van
Linschoten naer Oost ofte Portugaels Indien", (1595-96)
Nota: papel com manchas sem grande impacto sobre a imagem
Vendido por 35.00 EUR