Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 2540 | Lote: 71476 | Licitações: 23

 7 Pratos

- 4 Pratos Companhia das Índias, séc. XVIII (um com 2 cabelos)

- 2 Pratos Companhia das Índias, séc. XIX (um com falha no bordo)

- Prato com decoração tipo Mandarim (pequenas esbeiçadelas no bordo)

Diâmetro médio: 23 cm

Vendido por 160.00 EUR