Lote - 3 Pratos Orientais

  • Lote Terminado
Leilão: 2623 | Lote: 74574 | Licitações: 11

3 Pratos Orientais

- 2 Pratos em porcelana da China, Companhia das Índias, séc. XVIII, um
com decoração Ímari (pequenas falhas no bordo e cabelo central) e
um com decoração floral azul (com cabelo central)

- Prato com decoração Mandarim, séc. XIX, diâm: 19,5 cm

Vendido por 51.00 EUR