Lote 13 de 35
Leilão: 2623 |
Lote: 74574
| Licitações: 11
3 Pratos Orientais
- 2 Pratos em porcelana da China, Companhia das Índias, séc. XVIII, um
com decoração Ímari (pequenas falhas no bordo e cabelo central) e
um com decoração floral azul (com cabelo central)
- Prato com decoração Mandarim, séc. XIX, diâm: 19,5 cm
Vendido por 51.00 EUR