Lote - 8 Pratos e Malgas

  • Lote Terminado
Leilão: 2771 | Lote: 79796 | Licitações: 6

Faiança

8 Pratos e Malgas

Faiança

- 5 Pratos (2 de Coimbra e 3 do Norte) nota: todos com restauros

- 2 Malgas do Norte, nota: partida e restaurada com gatos

- Grande bacia, séc. XIX, diâm: 43 cm, nota: muito partida, com alguns

restauros mas com partes ainda por restaurar

Vendido por 75.00 EUR