Lote 28 de 36
Leilão: 2771 |
Lote: 79796
Faiança
8 Pratos e Malgas
Faiança
- 5 Pratos (2 de Coimbra e 3 do Norte) nota: todos com restauros
- 2 Malgas do Norte, nota: partida e restaurada com gatos
- Grande bacia, séc. XIX, diâm: 43 cm, nota: muito partida, com alguns
restauros mas com partes ainda por restaurar
Vendido por 75.00 EUR