Lote 22 de 41
Leilão: 2826 |
Lote: 81951
Decoração Mandarim
Serviço de chá Chinês
Porcelana
Decoração Mandarim
Bule e 2 Chávenas com pires
Fabrico do ínicio do séc. XX
Apresentado numa caixa em verga de transporte
Nota: Um pires partido e mal colado e chávenas com mínimas esbeiçadelas no bordo
Vendido por 64.00 EUR