Lote 26 de 38
Leilão: 2876 |
Lote: 83656
| Licitações: 21
Oratório com Jesus crucificado
Oratório em madeira, séc. XIX, estilo D. Maria, com chave, pintado com
floreados e com a pomba do Espirito Santo no topo interior.
Escultura de Jesus crucificado em madeira policromada, séc. XIX,
decoração em talha dourada.
Altura do oratório: 140 cm
Reserva: 250€
Vendido por 520.00 EUR