Lote - Oratório com Jesus crucificado

  • Lote Terminado
Leilão: 2876 | Lote: 83656 | Licitações: 21

Oratório com Jesus crucificado

Oratório em madeira, séc. XIX, estilo D. Maria, com chave, pintado com

floreados e com a pomba do Espirito Santo no topo interior.

Escultura de Jesus crucificado em madeira policromada, séc. XIX,

decoração em talha dourada.

Altura do oratório: 140 cm

Reserva: 250€

Vendido por 520.00 EUR