Lote 5 de 35
Leilão: 2879 |
Lote: 83739
| Licitações: 19
COLECCIONISMO E PINTURA
Terrina
Faiança de Gaia
Decoração azul do pagode
Final do séc. XIX
37,5 cm
Nota: Corpo restaurado com gatos, tampa com cabelo e pequenas
faltas de esmalte
Vendido por 110.00 EUR