Lote - Terrina

  • Lote Terminado
Leilão: 2879 | Lote: 83739 | Licitações: 19

COLECCIONISMO E PINTURA

Terrina

Faiança de Gaia

Decoração azul do pagode

Final do séc. XIX

37,5 cm

Nota: Corpo restaurado com gatos, tampa com cabelo e pequenas

faltas de esmalte

Vendido por 110.00 EUR